— Дорога Уфа — Чишмы соединяет населенные пункты Уфимского и Чишминского районов с столицей Башкортостана. Каждый день на этом участке наблюдается высокая интенсивность движения, — отметила министр транспорта Башкирии Любовь Минакова.
В Башкортостане программа ремонта дорог является одной из приоритетных. Каждый месяц в Доме республики проходит «Транспортный час» — совещание с участием членов правительства, специализированных организаций, а также глав городов и районов, на котором обсуждаются вопросы развития транспортной и дорожной инфраструктуры.
С 2019 по 2023 годы в Башкортостане было отремонтировано более 8,4 тыс. км дорог и свыше 9 тыс. погонных метров мостов. В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» было обновлено более 1,5 тыс. км дорог и 15 мостов общей длиной почти 1,3 тыс. погонных метров.
В этом году в регионе запланирован ремонт 1,1 тыс. км дорог и 8 мостов протяженностью 419 погонных метров.
«Плохие дороги — это настоящая проблема, они раздражают людей, и я считаю, что в республике не должно быть плохих дорог», — заявил Глава Башкортостана Радий Хабиров во время «Прямой линии».
Источник: ИА "Башинформ".







