– Ваша работа, хотя и незаметна на первый взгляд, играет важную роль в укреплении обороноспособности и надежности наших Вооружённых Сил. Это сложная, трудоемкая и высокоинтеллектуальная деятельность, – отметил Радий Хабиров. – Сегодня действительно радостное событие, и мы с удовольствием передаем ключи от нового здания, чтобы вы могли выполнять свои задачи в комфортных условиях. Желаю вам успехов и честной, достойной службы
Генерал-лейтенант юстиции Радик Гараев, возглавляющий Военное следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Центральному военному округу, выразил благодарность руководству республики за эффективное сотрудничество и поддержку.
— Военные следователи успешно выполняют свои задачи как на передовой, так и в тылу в рамках Центрального военного округа. Совместно с правоохранительными органами и другими силовыми структурами мы обеспечиваем необходимый уровень обороноспособности, — отметил Радик Гараев. — Специалисты Уфимского гарнизона являются одними из лучших в округе. Они занимаются расследованием тяжких и особо тяжких преступлений, проводят следственные действия и оказывают помощь участникам специальной военной операции и их семьям в сотрудничестве с другими органами. Только совместные усилия позволят нам выполнить все задачи, поставленные Президентом страны Владимиром Владимировичем Путиным, и только вместе мы сможем одержать победу. Новое здание позволит нашим следователям более качественно и достойно выполнять свои обязанности. Благодарю всех, кто принимал участие в реконструкции этого объекта.
После передачи символического ключа от нового здания подполковнику юстиции Антону Сыроватко, руководителю военного следственного отдела по Уфимскому гарнизону, почётные гости ознакомились с возможностями нового объекта. Двухэтажное здание расположено по адресу: улица Аксакова, 14/1. На площади 720 кв. м были оборудованы 12 рабочих кабинетов для военных следователей и руководства. Современные помещения соответствуют всем требованиям для работы подразделений Следственного комитета России. Ранее отдел находился в старом здании медицинского пункта, построенном в 1910 году, на улице Карла Маркса.
Источник: пресс-служба Главы РБ.







