Согласно новому законопроекту, работник может взять дополнительный день отдыха в течение года после работы в выходной или праздничный день, либо добавить его к отпуску на тот же период.
Если отгул не был использован в течение года, он больше не может быть взят как выходной день, но не будет утрачен. Неиспользованные отгулы должны быть компенсированы работодателем при увольнении сотрудника. Поправки вступят в силу с 1 марта 2025 года, сообщили в Госдуме.
Источник: ИА "Башинформ".







