Руководитель республики возложил цветы к Монументу Дружбы, возведённому в честь 400-летия добровольного вхождения Башкирии в состав Русского государства.
В торжественной церемонии также приняли участие члены Правительства Башкортостана, депутаты Государственного Собрания – Курултая республики, представители муниципалитета, министерств и ведомств, а также общественные деятели и почётные жители Уфы.
***
Затем Глава Башкортостана и приглашённые гости возложили цветы к стеле «Уфа – город трудовой доблести».
Напомним, стелу открыли в Кировском районе столицы Башкортостана в ноябре 2022 года. Монумент стал данью памяти трудовому подвигу жителей республики в годы Великой Отечественной войны и период послевоенного восстановления страны. Статус города трудовой доблести Уфе своим указом присвоил Президент России Владимир Путин.
Источник: пресс-служба Главы РБ.







