Зилаирские огни
+11 °С
Облачно
Все новости
Общество
11 Апреля , 15:45

Резидент Межвузовского кампуса Уфы проведет фестиваль «Созвездие инженерных профессий»

В день космонавтики, 12 апреля Уфимский университет науки и технологий - резидент Межвузовского студенческого кампуса - проведет в ТРЦ «Планета» фестиваль «Созвездие инженерных профессий». Мероприятие будет длиться 2 дня.

Резидент Межвузовского кампуса Уфы проведет фестиваль «Созвездие инженерных профессий»
Резидент Межвузовского кампуса Уфы проведет фестиваль «Созвездие инженерных профессий»

– В Уфимском университете науки и технологий уже сегодня готовят инженеров будущего, в вузе есть целый ряд направлений и специальностей, которые будут востребованы в ближайшее десятилетие. Например, архитектор виртуальной реальности, проектировщик умной среды, специалист по превентивной медицине или рециклингу, – говорит ректор вуза Вадим Захаров.

На фестивале «Созвездие инженерных профессий» УУНиТ предлагает познакомиться с лучшими наработками вуза в сфере науки и образования, в том числе с исследованиями лабораторий Межвузовского студенческого кампуса. Например, выделить ДНК из банана.

Кроме того, желающие смогут сконструировать и запустить модель ракеты или беспилотника, испытать катушку Теслы, проверить свою меткость в электронном тире, ощутить себя кладоискателем на археологических раскопках, научиться писать иероглифы, а увлекающиеся робототехникой – собрать электронный конструктор «Робот-рука». Посетителей фестиваля ждут викторины, розыгрыши призов.

Также в рамках фестиваля будет открыта выставка «Инженер будущего», демонстрирующая перспективные профессии УУНиТ. Познакомиться с фотопроектом можно будет с 12 апреля по 12 мая 2024 года.

Присоединиться к активностям фестиваля «Созвездие инженерных профессий» можно в торгово-развлекательном центре «Планета» (г. Уфа, ул. Энтузиастов, 20):

12 апреля с 15.00 до 20.00 (- 1 уровень, центральный атриум);

13 апреля с 11.00 до 19.00 (- 1 уровень, центральный атриум). 

Источник: Правительство РБ.

Автор:Лариса Пелагеина
Читайте нас: