Зилаирские огни
+21 °С
Облачно
Общество
26 Сентября 2022, 09:45

Глава Республики Радий Хабиров: "Чиновники Башкортостана должны работать в соцсетях"

По распоряжению Главы Башкортостана от 13 октября 2020 года, все органы местного самоуправления и  региональные органы исполнительной власти создали страницы в соцсетях и публикуют посты не менее четырех раз в неделю.

К сентябрю 2022 года в трех социальных сетях («ВКонтакте», «Телеграм» и «Одноклассники«) свои госпаблики ведут все районы и главы районов Башкирии (210 страниц) и все министерства и министры (99 страниц), общее количество подписчиков у чиновников республики — около миллиона человек.

Это дает возможность своевременно информировать жителей о самом важном и актуальном и оперативно реагировать на их обращения. Глава РБ Радий Хабиров не раз подчеркивал, что основная задача власти — входить в социальные сети, работать там, противодействовать, опровергать существующую недостоверную информацию и заводить позитивную повестку.

«Появились соцсети, и у государства появился партнёр, который формирует смыслы. Причем порой они противоречат тем смыслам, которые генерирует государство. Сейчас мы уже научились спокойно и уверенно отделять шелуху от главного. И соцсети являются для нас мерилом правильности или неправильности наших действий, держат власть в тонусе и позволяют быстро и оперативно узнавать о проблемах жителей и решать их», — считает Радий Хабиров.

Источник: https://www.bashinform.ru/news/politics/2022-09-24/radiy-habirov-chinovniki-bashkirii-dolzhny-rabotat-v-sotssetyah-2964331

Автор:Лариса Пелагеина
Читайте нас