Зилаирские огни
-3 °С
Облачно
Все новости
Общество
3 Января 2022, 15:38

В Правительстве РФ утвердили госпрограмму "Развитие туризма" до 2030 года

Михаил Мишустин утвердил госпрограмму «Развитие туризма» до 2030 года.

В Правительстве РФ утвердили госпрограмму "Развитие туризма" до 2030 года
В Правительстве РФ утвердили госпрограмму "Развитие туризма" до 2030 года

Развитие внутреннего туризма является национальным приоритетом. Россия имеет колоссальный туристический потенциал. 

Цели программы: обеспечить граждан современной туристической инфраструктурой; создать систему поддержки общественных и бизнес-инициатив по развитию внутреннего туризма; создать комфортную и безопасную среду для путешествий по стране;  внедрить онлайн-сервисы с информацией о возможностях отдыха внутри страны; увеличить число рабочих мест и повысить кадровый потенциал российской туристической отрасли; усовершенствовать госуправление в сфере туризма, в том числе на основе цифровых сервисов.

Что будет сделано?

До 2024 года за счет льготных кредитов по всей стране должно появиться уже свыше 19,5 тыс. номеров. 

В ближайшие три года гранты получат не менее 2,5 тыс. предпринимательских инициатив, направленных на развитие внутреннего туризма. Содействие инвесторам будет оказываться в том числе при строительстве обеспечивающей инфраструктуры к туристическим объектам.

К 2030 году увеличится количество путешествий внутри страны до 140 млн поездок в год, будет создано не менее 1,7 млн рабочих мест.

Общий объем финансового обеспечения государственной программы до 2024 года составляет 724 млрд рублей, сообщает пресс- служба Правительства РФ.

Автор:София Серкова
Читайте нас: