Зилаирские огни
+17 °С
Облачно
Все новости
Общество
26 Декабря 2021, 17:02

В Башкирии проводят рейды по обязательной вакцинации

Роспотребнадзор провел уже 71 рейд по проверке невакцинированных сотрудников на попавших под указ об обязательной вакцинации предприятиях.

В Башкирии проводят рейды по обязательной вакцинации
В Башкирии проводят рейды по обязательной вакцинации

Проверки выявили, что на некоторых объектах индивидуальные вакцинация составляет 99 и 100 %. К таким относятся торговые точки предпринимателей Аминевой (Дуванский район), Ситдиковой (г.Стерлитамак), Файрушиной (Чишминский район), ТСЖ «Луч» и ООО «Стандарт» в Стерлитамаке, четыре салона красоты в Сибае, «Чишминские электросети», центр социального обслуживания (Чишминский район), филиал аптеки сети «Фармленд» и филиал «Почты России» в г.Уфа.

В г.Сибай провели почти 10 проверок – нарушения не выявлены. На предприятии ООО «РМЗ», по словам его руководителя Ильдара Байназарова, все указы главы региона соблюдаются четко. Вакцинацией здесь охвачено 85% сотрудников, отстранены от работы четыре непривитых сотрудника. В ООО НПП «АММА» (г.Белебей) вакцинацией охвачено 83,4 %, а в гуманитарно-техническом колледже г.Белебей - 84,8 %, сообщает "Кармаскалинская новь".

Напоминаем, что с 18 декабря текущего года руководство предприятий обязано отстранить непривитых сотрудников от работы. Антикоронавирусные рейды будут проводиться и в новогодние праздники.

Автор:София Серкова
Читайте нас: