Зилаирские огни
+14 °С
Облачно
Все новости
Общество
22 Декабря 2021, 11:31

В ряд престижных рейтингов вошел УГАТУ

УГАТУ вошел в десятку лучших вузов Приволжского федерального округа. Локальный рейтинг вузов опубликовало рейтингового агентства RAEX. По оценкам независимого агентства УГАТУ занял шестое место, сообщает ИА "Башинформ".

В ряд престижных рейтингов вошел УГАТУ
В ряд престижных рейтингов вошел УГАТУ

Оценка проводилась по трем направлениям работы вузов, а именно качества образования, вклада в науку и взаимодействия с обществом.

«УГАТУ традиционно показывает отличное качество научных исследований, имеет хорошие результаты в образовательной деятельности, но немного уступает по критериям «Общество», где вузу есть над чем работать, - отметили в Управлении медиакоммуникаций УГАТУ.

Университет сохранил позиции в рейтинге лучших университетов развивающихся стран Европы и Центральной Азии, который ежегодно представляет глобальное аналитическое агентство QS Quacquarelli Symonds.

«В ранжированном списке из 450 вузов УГАТУ вновь занял 251-300 место. Количество участников в этом году увеличилось на 50 вузов», - пояснили в Управлении медиакоммуникаций УГАТУ

Кроме этого, опубликован список самых «зеленых» университетов планеты UI GreenMetric World University Rankings 2021.

УГАТУ впервые вошел в этот престижный рейтинг. Лучшие показатели университета - инфраструктура и образование, по этим направлениям вуз заработал больше всего баллов.

«Это хорошее начало для устойчивого развития и экологического менеджмента в УГАТУ», - прокомментировали событие в пресс-службе.  

 

Автор:София Серкова
Читайте нас: