Зилаирские огни
+24 °С
Облачно
Все новости
Общество
19 Сентября 2021, 14:28

Нам нужны качественные законы

Выборы депутатов любого уровня дело безусловно серьезное, ведь от их деятельности зависит жизнь людей на той или иной территории. И любой избиратель, участвующий в выборах, задает себе вопрос: « А зачем я голосую?». Те, которые не задают – в выборах, скорее всего, не участвуют. Вот и мы решили задать его некоторым избирателям на избирательных участках в Зилаире.

Нам нужны качественные законы
Нам нужны качественные законы

Средних лет мужчина, назвавшийся Федором и не пожелавший назвать своей фамилии, высказался весьма складно:

– Проблем и нерешенных вопросов в нашей стране – хоть отбавляй. И работы вновь избранным депутатам Государственной Думы России  будет много. И многое зависит от качества их работы. А его высоким я бы не назвал.

К примеру, токарь, неправильно изготовивший деталь, которую в итоге нельзя установить в изготавливаемый механизм, – лишается премии или несет какую-то другую ответственность, а депутат, принимающий некачественный закон никакой ответственности не несет.

Вот, например, буквально недавно была внесена поправка в закон о выплатах ветеранам труда, проработавшим 30 лет в сельском хозяйстве. Теперь ее получают все лица данной категории. А первоначально для ее получения надо было проживать в сельской местности. Жил ты в Зилаире – получай, переехал в Сибай – выплата прекращалась. Так если выплата устанавливалась за прежнюю работу в сельском хозяйстве, как она может зависеть от места нынешнего проживания ветерана труда? Неужели ни один из 450 депутатов при первоначальном принятии закона не обратил на это внимания. Верится с трудом. Создается впечатление, что наши депутаты принятием таких непродуманных законов на будущее себя работой обеспечивают, чтобы потом без дела не сидеть.

А дел у них много. Поэтому хотелось бы, чтобы законы, принимаемые ими, были качественными во всех смыслах. Поэтому я и пришел сегодня на выборы. 

Автор:Евгений Гордов
Читайте нас: