

В рамках торжественной линейки отряды представили рапорты, отразившие основные итоги совместной деятельности педагогов и детей за смену.
С напутственными словами к детям, вожатым и родителям обратились председатель Общественного совета при администрации МР Зилаирский район София Анатольевна Серкова, директор МАУ ДОЛ «Дружба» Рияз Разинович Файзуллин, представитель районного отдела образования Нина Васильевна Евдокимова.
Завершающей частью праздника стали гала-концерт, подготовленный силами детских отрядов, и церемония награждения участников смены.
Мы пообщались с ребятами и вожатыми лагеря «Дружба», и они поделились мнением об отдыхе и рабочих моментах:
– Отдыхал в лагере первый раз. Было круто, я здесь нашел новых друзей. Жаль, что первая смена так быстро закончилась. На следующий год мы договорились вместе приехать сюда снова, – поделился Идель.
– Мне особенно понравились «Лазер-так», дискотеки, костёр. Спасибо нашим вожатым, всё было здорово, следующим летом обязательно приеду ещё, – рассказал Аскар.
– Как вожатые мы, конечно, немного устали, но усталость приятная от результативности нашей совместной работы с ребятишками. Ребята многому научились: выучили речёвки, песни и танцы, изготовили костюмы, нарисовали плакаты. Дети нашего отряда стали активными участниками воспитательно-развивающей программы первой смены, и мы ими искренне гордимся, – отметила вожатая Элина Ильнуровна, ученица 11 класса Юлдыбаевской средней школы.
– Я второй год работаю в лагере «Дружба». У нас был самый младший отряд, в котором отдыхали замечательные и общительные ребята, – рассказала вожатая Хазина Ишъяровна из д.Мало-Юлдыбаево, студентка Сибайского педколледжа. – В завершении лагерной смены нам немного грустно расставаться с воспитанниками. Желаю нашим детям удачи во всём и отличного лета!
Фото Софии Серковой.







