Образование
27 Февраля 2025, 06:10

Память поколений: в детском саду открыли «Стену памяти»

В детском саду «Березка» с.Зилаир состоялось торжественное мероприятие, посвященное открытию «Стены памяти» участников Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

В этом знаменательном событии присутствовали почетные гости: первый заместитель главы администрации Зилаирского района Ильшат Рашитович Султангареев, глава сельского поселения Зилаирский сельский совет Александр Геннадьевич Годуленко и начальник Зилаирского отдела образования Алсыу Салаватовна Амакасова.

Церемония началась с торжественного внесения знамени Победы, которое гордо пронесли знаменосцы. Затем дети прочитали проникновенные стихи о войне, поделились воспоминаниями о своих прадедах и рассказали о подвигах героев Советского Союза из Зилаирского района, чьими именами названы отряды предшкольных групп. Все участники мероприятия почтили память ветеранов минутой молчания.

Воспитанники совместно с педагогами изготовили красные гвоздики, которые были возложены к символическому подножию монумента «Родина-мать зовет». Эта акция стала символом уважения и благодарности за мирное небо над головой.

Идея создания «Стены памяти» заключается в формировании у подрастающего поколения чувства патриотизма – любви и верности своей стране, стремления служить её интересам и готовности защищать её даже ценой собственной жизни, как это делали наши деды и прадеды в тяжелые времена.

Мероприятие стало важным событием для всех участников, ведь оно помогает сохранить историческую память и передать молодому поколению ценности мужества, героизма и преданности Родине.

Автор:Лариса Пелагеина
Читайте нас