Зилаирские огни
+17 °С
Облачно
Все новости
Образование
28 Декабря 2022, 20:50

Радий Хабиров посетил в ЛНР Петровскую школу № 22 имени Минигали Шаймуратова

Радий Хабиров в городе Петровское ЛНР посетил среднюю школу № 22 имени Героя России, генерал-майора Минигали Шаймуратова.

Радий Хабиров посетил в ЛНР Петровскую школу № 22 имени Минигали Шаймуратова
Радий Хабиров посетил в ЛНР Петровскую школу № 22 имени Минигали Шаймуратова

По инициативе Главы Башкирии этим летом наши строители отремонтировали здание школы: обновлен фасад и  внутренняя отделка, заменены окна, приведены в порядок отопление и электроснабжение, благоустроена прилегающая территория. Республика помогла приобрести мебель и учебное оборудование.

Радий Хабиров высоко оценил качество проведенных работ. Он встретился с педагогами и учениками, поздравил их с наступающим Новым годом. Руководитель республики отметил, что обновленная школа - знак благодарности от нашей республики за многолетнюю дружбу и сохранение памяти генерал-майора Минигали Шаймуратова и воинов, погибших во время Великой Отечественной войны.

– 30 сентября изменило вашу и нашу жизнь. Теперь мы с вами – одна большая страна. И в этой стране есть Башкортостан, который является для вас большим другом. А Луганская Народная Республика – наш добрый друг. Думаю, с этого момента мы стали ещё ближе и будем больше помогать друг другу, - сказал Радий Хабиров.

Руководитель региона подчеркнул, что учебные заведения двух республик будут активно взаимодействовать, Башкирия готова принимать школьников из ЛНР для отдыха и оздоровления.

Источник: Пресс-служба Главы РБ.

Автор:Лариса Пелагеина
Читайте нас: