Все новости
Образование
2 Сентября 2021, 15:00

Прощай, лето - здравствуй, школа

Как быстро летит время. С годами ощущаешь это сильнее. Кажется, совсем недавно прозвучал последний звонок для выпускников. А позавчера уже начался новый учебный год. И жизнь повторяется сначала: первый звонок, уроки, контрольные, весёлые школьные вечера…

В минувшую среду улицы Зилаира и других населённых пунктов района снова наполнились шумными стайками школьников, спешащими в свои образовательные организации. В этот день в школах района прошли торжественные линейки, посвящённые Дню знаний, и Всероссийский открытый урок «Современная российская наука». Линейки проходили с учётом санитарно-эпидемиологических норм, и в них участвовали учащиеся 1,5,9,11 классов.

1 сентября – День знаний. Праздник белых бантов, цветов, друзей, улыбок, света. Двери образовательных организаций вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году.

Вот и опять первый школьный звонок позвал в школу мальчишек и девчонок. Всего по району, по предварительным данным, занятия в школах начнут более 1760 детей. Этот учебный год станет последним и, наверное, самым трудным и судьбоносным для более 60 выпускников 11 классов, которые так долго и упорно шли к заветной цели. Хочется верить, что финиш их школьной жизни пройдёт удачно, и ребята сумеют реализовать свои заветные желания. Некоторые выпускники 9 классов, а их, по предварительным данным, более 130, тоже покинут родные пенаты.

Ряды школьников пополнились малышами-первоклассниками, которые впервые перешагнули порог школы. Для 190 первоклашек всё только начинается: первый учитель, первый звонок, первый урок... Будем надеяться, что они быстро привыкнут к новому режиму и с удовольствием будут каждое утро спешить в школу за новыми знаниями и открытиями.

В этот день во всех школах прошли торжественные линейки, посвящённые Дню знаний.

 С праздником всех, с Днём знаний! Пусть новый учебный год будет для всех успешным и плодотворным, познавательным и насыщенным, полным новых открытий и свершений!

Фото Гульгины Тагировой и

Бориса Султанова.

Прощай, лето - здравствуй, школа
Прощай, лето - здравствуй, школа
Автор:Ирина Парфенова
Читайте нас: