Зилаирские огни
+16 °С
Облачно
Все новости
Образование
10 Июня 2021, 10:20

И вновь открыли двери ребятам лагеря отдыха

Вот и пришло долгожданное лето – самая замечательная, увлекательная пора для школьников. Летняя большая перемена даёт детям возможность отдохнуть и укрепить своё здоровье. Наиболее распространённой и доступной формой организации летнего оздоровления и отдыха детей стали лагеря с дневным пребыванием и лагеря труда и отдыха.

Сезон отдыха и оздоровления детей уже идёт полным ходом. Мальчишки и девчонки окунулись в атмосферу веселья и беззаботности. Вот и в башкирской гимназии им. Ш. Бабича сезон оздоровления школьников в самом разгаре. Недавно здесь состоялась праздничная линейка, посвящённая открытию лагеря.
На базе данного образовательного учреждения открыт лагерь дневного пребывания детей «Солнечный городок», который посещают 189 школьников в возрасте от 7 до 14 лет. Смена длится 21 день. Как отметила начальник лагеря Гульназ Мустафина, здесь функционирует 8 отрядов, основное направление деятельности – оздоровительно-воспитательное. С ребятами работают 16 вожатых, музыкальный руководитель, руководитель физической культуры. Каждый день расписан по минутам. Ежедневная бодрящая зарядка помогает детям окончательно проснуться и даёт запас позитива на весь день. Затем линейка, на которой определяются задачи на текущий день. Потом все отдыхающие собираются в столовой на завтрак. Повара готовят то, что полезно растущему организму. После завтрака отрядные дела, коллективные творческие дела и культурно-массовые мероприятия, а также занятия по интересам. Заканчивается день обедом. Питание сбалансированное, детям нравится.
Отдых детей насыщен различными мероприятиями. Основное содержание работы летнего отдыха составляет спортивная, познавательная и интеллектуально-творческая деятельность. Жизнь в «Солнечном городке» увлекательная, насыщенная, полезная, полная событий. Ребятам запомнились различные мероприятия: экскурсия в ДДТ, экологическая акция, праздник по произведениям А.С. Пушкина, спектакль. Впереди детей ждут не менее интересные дела: «Мисс лето», «Мистер лагеря», детский сабантуй, спортивные состязания, игры на свежем воздухе.
Для тех, кто не хочет скучать, кто хочет заняться чем-то полезным и увлекательным, и создан этот лагерь. Дни, проведённые здесь, надолго запомнятся детям и останутся наполненными незабываемыми впечатлениями, полезными делами и приятными воспоминаниями.

Фото Г. Тагировой.
Читайте нас: