Зилаирские огни
+14 °С
Облачно
Все новости
Образование
5 Мая 2021, 12:05

"Мы любим детей!" - под таким девизом проходит конкурс на звание лучшего дошкольного работника района

Они выбрали для себя непростую, но нужную людям профессию.

На них возложена особая миссия по воспитанию подрастающего поколения. А это значит, что они в ответе за будущее страны. Они - это работники дошкольных образовательных организаций.
Недавно сотрудники детских садов района стали участниками торжества – открытия муниципального этапа республиканского конкурса «Лучший педагог дошкольной образовательной организации – 2021». Такое состязание на звание лучшего работника стало в районе традиционным и призвано повышению престижа профессии и распространению нового педагогического опыта и инновационных методик.
Конкурсантам из 10 дошкольных образовательных организаций и групп предстоит серьёзная и напряжённая борьба. Им необходимо пройти ряд испытаний, чтобы определить победителя и лауреатов конкурса. У работников детских садов появилась возможность показать себя, поделиться передовым опытом, пообщаться с коллегами. Всех их объединяет любовь к детям, творческий подход к делу, неравнодушное отношение к своей профессии.
Современная система образования предъявляет высокие требования к личности воспитателя. Поэтому он всегда должен быть в постоянном поиске нового, интересного, неординарного. Воспитатель - это и наставник, который поговорит, посоветует, поможет придумать что-то новое и удивительное, и арбитр, который решит любой спор по справедливости, и защитник, который оградит от обидчика, и творец увлекательных дел. Именно такие творческие воспитатели будут участвовать в конкурсе профессионального мастерства.
Итак, участниками состязания стали воспитатели Минсылу Бобоева (Центр развития-детский сад «Солнышко» с. Зилаир), Фидалия Баязитова (начальная школа-детский сад д. Искужино), Гульсария Давлеткильдина (детский сад «Миляш» с. Кашкарово), Василя Италмасова («Берёзка с. Зилаир), Хумайра Надыргулова («Ляйсан» с. Юлдыбаево), Василя Тагирова («Ромашка» с. Зилаир), Кристина Трофимова («Родничок» с. Ивано-Кувалат), Асия Хазиева («Ляйсан» с. Сабырово), Айгуль Чертищева (дошкольная группа СОШ с. Ямансаз), Анна Чигрова («Берёзка» с. Зилаир), музыкальный руководитель Лилия Каипова («Радуга» с. Матраево).
Впереди 5 этапов конкурса: интернет-ресурс (личный сайт) в заочном формате, педагогическое мероприятие с детьми в онлайн-режиме, мастер-класс, презентация педагогического опыта и организация профессионального взаимодействия с родителями, круглый стол.
Что представят на конкурс участницы, какие инновационные технологии они применяют в своей деятельности? Об этом мы узнаем в ближайшем будущем и расскажем об этом нашим читателям.
Фото Н. Мохова.
Читайте нас: