Зилаирские огни
+13 °С
Облачно
Все новости
Образование
19 Апреля 2021, 15:05

На спартакиаде педагогов царила дружеская атмосфера

Сегодня в сфере образования ведётся большая работа по сохранению и укреплению здоровья подрастающего поколения посредством вовлечения детей в систематические занятия физической культурой и спортом. А задают тон в этом деле работники образования, показывая личным примером, как много значат для любого человека физическая активность, здоровый образ жизни и воля к победе.

Так, в середине апреля на базе ДЮСШ с. Зилаир в рамках мероприятий, посвященных Году здоровья и активного долголетия, прошла районная спартакиада работников образовательных организаций района «Здоровье». Спартакиада традиционно проводится ежегодно с целью укрепления здоровья и пропаганды здорового образа жизни. В этом году данное мероприятие было посвящено 60-летию полета Ю.А. Гагарина в космос.
205 участников из 17 команд образовательных организаций района соревновались по 5 видам спорта: волейбол, дартс, настольный теннис, плавание и шашки. В очередной раз педагоги школ, детских садов, учреждений дополнительного образования продемонстрировали свою приверженность к спорту и здоровому образу жизни.
Понаблюдать за ходом состязаний и поддержать спортсменов собралось немало зрителей. В командном зачёте победила сборная команда ДЮСШ и ДДТ, спортсмены башкирской гимназии с. Зилаир на втором месте, команды коррекционной школы-интерната и СОШ с. Юлдыбаево на третьем месте.
Спартакиада – это и спорт, и победы, и поражения, и дух соперничества, и накал страстей, и новые встречи со старыми знакомыми. Главное здесь – радость общения, физическая подзарядка, приподнятое настроение и корпоративный дух.
Все победители и призеры были награждены грамотами, команды-победители получили кубки. Отрадно отметить, что количество участников районной спартакиады с каждым годом увеличивается, а в образовательных организациях района создаются условия для активных занятий физической культурой и спортом.
Фото из архива РОО.
Читайте нас: