Новости
27 Февраля 2022, 05:30

В республике ликвидируют все скотомогильники

Это было озвучено на итоговой коллегии за 2021 год  управления ветеринарии республики 25 февраля.

В республике ликвидируют все скотомогильникиВ республике ликвидируют все скотомогильники
В республике ликвидируют все скотомогильники

Было отмечено, что управление ветеринарии настаивает на утилизации путем сжигания биологических отходов сельхозпредприятиями республики, так как использование скотомогильников ограничено 2027 годом.

На 1 января 2022 года в республике насчитывается 858 действующих скотомогильников. Планом мероприятий предусмотрена поэтапная их ликвидация до 2027 года. В прошлом году ликвидировано 16 таких объектов.

В то же время сельхозпредприятия приобретают и устанавливают специальное оборудование – крематоры, инсинераторы – для сжигания трупов животных.

На начало этого года в республике используются 114 крематоров, из них в прошлом году установлены 22.

В республике ликвидируют все скотомогильники
В республике ликвидируют все скотомогильники
Автор:Борис Султанов
Читайте нас