Зилаирские огни
+17 °С
Облачно
Все новости
Культура
19 Марта 2021, 16:30

Детская мечта стала реальностью

Она всегда мечтала стать артисткой. И с выбором профессии не прогадала.

Постепенно в наши края и наши души приходит весна. Потеплело на улице, наконец-то мы увидели голубое небо, яркие солнечные лучи, хотя зима пока своих позиций не сдаёт. И настроение наше тоже изменилось в лучшую сторону. Именно весной отмечают свой профессиональный праздник люди, которые организуют для нас весёлые праздники, различные мероприятия, дарят всем заряд бодрости и позитива.
Роль данной сферы в нашей жизни трудно переоценить. Наша культура, объединив в себе уникальные традиции и достижения народов, формирует самосознание человека и целых поколений, влияет на образование и воспитание молодёжи, мотивирует созидание и творческий поиск. В нашем районе трудится 100 работников культуры, среди них и сотрудники культурно-досуговых учреждений, и библиотекари, и работники музея и детской школы искусств.
Сегодня наш рассказ об одном из них. Каждый день спешит на работу вот уже более 30 лет в районный Дом культуры Ирина Витальевна Терентьева. Молоденькой девчонкой после окончания Башкирского республиканского культурно-просветительного училища в 1987 году она впервые переступила порог этого учреждения. Сначала занимала должность художественного руководителя РДК, позднее была заведующей методическим кабинетом управления культуры, методистом по народному творчеству, заведующей методкабинетом отдела культуры. А с 2015 года она является заведующей методическим кабинетом Центра культурного развития с. Зилаир.
Сколько помнит себя наша героиня, она всегда мечтала стать артисткой. И с выбором профессии Ирина Витальевна явно не прогадала. А потому и трудится на одном месте вот уже более трёх десятилетий. Прекрасный организатор, исполнительный, знающий своё дело специалист, активный, целеустремлённый, справедливый, трудолюбивый, терпеливый человек – так характеризуют её коллеги по работе.
Её отличают задор, энтузиазм, стремление к постоянному творчеству. Она всегда в движении, в активном поиске нового, идёт с песней по жизни, дарит зилаирцам задушевные песни, выступает в составе народного ансамбля «Русская песня». Сочиняет стихи, любит рисовать. Ирина – замечательная рукодельница, вяжет спицами, крючком, увлекается макраме, фриволите. Изделия, связанные её руками, удивляют своей красотой и оригинальностью.
Фото из семейного архива.
Читайте нас: