Зилаирские огни
+9 °С
Облачно
Все новости

Замечательные женщины живут в наших сёлах

И с этим нельзя не согласиться.

Женщина на селе… Она и труженица, и общественница, и активистка, и хозяйка, и мама, и бабушка. Об одной из них с красивым именем Татьяна и пойдёт сегодня наш рассказ.
Т. А. Сучкова родилась и выросла в Гафурийском районе в селе Антоновка на берегу Белого озера. О родном крае и сегодня отзывается с особой теплотой и нежностью, ведь там прошли её детство и юность. После окончания библиотечного техникума Татьяна по направлению приехала в наш район и начала трудовой путь в районной библиотеке. С тех давних пор минуло более трёх с половиной десятилетий, и наш Зилаир теперь для Татьяны тоже стал родным краем.
Активистка, общественница Татьяна со своим будущем мужем Иваном Анатольевичем Сучковым познакомилась на комсомольском собрании. Молодые сыграли свадьбу в 1982 году. Супруги Сучковы вырастили трудолюбивыми, добрыми и целеустремлёнными трёх дочерей: Ксению, Олёну и Анну. Для нашей героини приезд в отчий дом детей и внуков (у Татьяны 2 внука и 2 внучки)– большая радость.
Татьяна –разносторонний человек. Она увлекается шахматами, участвует в различных соревнованиях, выезжает на состязания в соседние регионы и в большинстве случаев возвращается домой с победой. Она также пишет стихи. Истоки этой любви к творчеству тоже из детства. Несколько лет тому назад издала свой сборник стихов «Не потерять любовь». Татьяна пишет о женской доле, о жизни, о любви, о природе, о родном крае. Вот уже на протяжении 15-ти лет Татьяна Агафоновна ведёт общественную работу в женсовете с. Зилаир. Эта удивительная женщина участвует в проекте «Шагомер». «Я большой любитель полежать на диване перед телевизором, - признаётся моя собеседница. – Участие в этом проекте дисциплинирует. Для нас, пенсионеров, это полезное для здоровья развлечение».
Вот такая оптимистка живёт в нашем селе: общественница, активистка, поэтесса, шахматистка и просто счастливая женщина.
Фото из семейного архива.
Читайте нас: