Зилаирские огни
+17 °С
Облачно
Все новости

Супруги Микрюковы из Дмитриевки - семейной жизни золотые юбиляры

Их свела вместе судьба 50 лет назад.

Люди, прожившие одной семьёй полвека, доказали свою преданность, уважение, доверие. Они многое испытали и многое сделали. Вот и семья Микрюковых из Дмитриевки отметила в эти непогожие мартовские дни свой полувековой юбилей семейной жизни. И такая пара всегда вызывает чувства уважения и восхищения.
3 марта 1971 года… Именно этот день стал точкой отсчёта их супружеской жизни. Оглядываясь на пройденный одной дорогой жизненный путь, они довольны судьбой. И эти полвека пролетели, как один счастливый миг. Все эти годы, наполненные и радостными событиями, и потерями, Михаил Михайлович и Зинаида Николаевна прошли рука об руку. И встретили свой золотой юбилей в добром расположении духа. В свои 80 лет они не потеряли интерес к жизни, также бодры и активны, хотя здоровье уже не то, как раньше.
У каждого из них до дня свадьбы своя непростая судьба. Пережив потерю первого мужа, Зинаида познакомилась со вторым супругом Михаилом Михайловичем Микрюковым. Правда, место встречи у них было особое: после отравления будущие муж и жена лежали в больнице Нефтекамска. Встретились и сердцем потянулись друг к другу. И вот уже пятьдесят лет вместе.
Трудились наши юбиляры более трёх с половиной десятилетий и на мебельной фабрике, и на мясокомбинате. По переселению семья Микрюковых оказалась на Дальнем Востоке А после переезда на родину жены Михаил Михайлович работал плотником в совхозе, перед выходом на пенсию истопником в детском саду. Зинаида Николаевна работала сначала поваром в столовой совхоза, потом поваром и ночной няней в интернате.
А их главным богатством и гордостью стали дети, внуки, правнуки. Дочь Надежда сейчас живёт в Зилаире, Люба – в Сибае, Галина – в Амурской области. А вот сыновей, к большому сожалению, уже нет в живых. Родители рады, когда большая семья собирается вместе в родительском доме. И его тихие комнаты наполняются весёлыми голосами родных людей. У золотых юбиляров 3 внука, 4 внучки и 4 правнучки.
Годы семейной жизни прошли в трудовых буднях и ежедневных хлопотах. Самое главное - супруги вырастили достойных детей, а теперь радуются внукам и правнукам.
Фото из семейного архива.
Читайте нас: