Зилаирские огни
+14 °С
Облачно
Год полезных дел
1 Ноября 2024, 09:25

Заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба Башкортостана

1 ноября в Доме Республики состоялось совместное собрание антитеррористической комиссии и оперативного штаба региона, проводимое Главой Башкортостана Радием Хабировым. На встрече обсуждались меры по охране промышленных объектов республики от террористических угроз, в том числе с использованием беспилотников.

Заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба БашкортостанаЗаседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба Башкортостана
Заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба Башкортостана

В заседании приняли участие представители силовых органов, ведомств республики и руководители крупных промышленных предприятий.

Глава региона сообщил, что 31 октября три враждебных дрона попытались атаковать уфимские объекты топливно-энергетического комплекса.

– Один из БПЛА натолкнулся на систему противодронной защиты одной из промышленных установок, остальные два приземлились вне территории объектов. Пострадавших и разрушений нет, предприятия функционируют в обычном режиме, – отметил Радий Хабиров. – Мы видим, что внедрённые меры по созданию комбинированной системы защиты и использовании средств наблюдения оказались эффективными. Необходимо продолжать усиливать защиту организаций.

Он также подчеркнул, что оперативные службы региона среагировали на инцидент в нужный момент и справились с поставленными задачами.

Глава республики выразил благодарность руководителям предприятий за их усилия в защите ключевых объектов от террористических угроз.

Источник: пресс-служба Главы РБ.

Автор:Лариса Пелагеина
Читайте нас