Зилаирские огни
+19 °С
Облачно
Экономика
21 Ноября 2025, 11:25

Уфа станет деловой столицей России на Международной неделе бизнеса-2025

С 3 по 5 декабря Республика Башкортостан станет площадкой для XVIII Международной недели бизнеса – значимого события для экономики региона и страны в целом.

Уфа станет деловой столицей России на Международной неделе бизнеса-2025Уфа станет деловой столицей России на Международной неделе бизнеса-2025
Уфа станет деловой столицей России на Международной неделе бизнеса-2025

Организованный правительством республики форум станет местом встречи тысяч участников с целью налаживания новых деловых контактов и подписания соглашений на крупные суммы.

В 2024 году результатом работы мероприятия стало подписание соглашений на сумму 59 миллиардов рублей, а число гостей превысило 5000 человек из 111 стран мира. В текущем году ожидается прибытие делегаций из различных государств, включая Таджикистан, Беларусь, Узбекистан, ОАЭ, Китай, Турцию и Казахстан.

Первый день форума (3 декабря) будет посвящен вопросам повышения производительности труда, поддержке социального и молодежного предпринимательства. В рамках мероприятия Всероссийская академия внешней торговли проведет Хакатон управленческих решений, направленный на поиск и внедрение инноваций в бизнес-стратегии. Вечер завершится торжественной церемонией награждения победителей конкурса «Предприниматель года – 2025».

Второй день (4 декабря) будет сфокусирован на обсуждении правовых аспектов, затрагивающих креативные индустрии и интеллектуальную собственность. Также в этот день будут вручены премии «Защитник бизнеса-2025» и «Юрист года», отмечающие заслуги лучших специалистов в юридической сфере.

Заключительный день (5 декабря) пройдет под знаком Международного дня и будет посвящен темам государственно-частного партнерства и расширения кооперационных связей. Для предпринимателей будет организована Биржа деловых контактов, а также состоятся сессии по сотрудничеству с КНР и Таджикистаном, круглый стол по вопросам интеграции в Союзное государство, бизнес-диалоги с Казахстаном и Турцией, и «Цифровой мост» для обмена технологиями с регионом MENA.

Особым событием станет первое заседание Совета муниципальных образований Башкортостана и Ташкентской области Узбекистана. Кульминацией форума станет пленарное заседание с участием Главы Республики Башкортостан Радия Хабирова.

Регистрация на мероприятие открыта на официальном сайте: https://ibw-bashkortostan.com/about/registration.

Источник: "Молодежная газета".

Фото предоставлено АНО Конгресс-бюро Башкортостана.

Автор:Лариса Пелагеина
Читайте нас