

Он подчеркнул, что "Гомсельмаш" и Башкортостан связывает давнее и тесное сотрудничество, основанное на плодотворных кооперационных связях. Ежегодно регион закупает от 40 до 50 комбайнов белорусского производства. В свою очередь, "Гомсельмаш" использует в своей технике комплектующие из Башкортостана, включая различные металлоконструкции, металлокомпенсаторы и гидравлику.
По словам Овсянникова, Башкирия является одним из первых регионов, получающих новинки компании.
Он отметил, что новые модели, прежде чем выйти на широкий российский рынок, проходят испытания в Башкортостане. В частности, в конце 2019 года в республику были поставлены два мощных кормоуборочных комплекса, которые успешно эксплуатируются до сих пор.
В связи с введенными санкциями, потребовалось несколько лет для модернизации компонентной базы этих комплексов. В текущем году на выставке представлен комбайн мощностью 650 лошадиных сил, который также будет работать на полях Башкортостана. Кроме того, была разработана новая самоходная косилка, которая 30 июня отправится в Республику Башкортостан.
Ранее агентство "Башинформ" сообщало о XII Форуме регионов России и Беларуси, прошедшем в Нижнем Новгороде, где делегация Башкирии во главе с Радием Хабировым представила новые модели трамваев "Горожанин" Уфимского трамвайно-троллейбусного завода.
Источник: ИА "Башинформ".
Фото: Азат Мухамедьянов.







