Все новости
Экономика
15 Апреля , 19:10

Радий Хабиров посетил производственную площадку Миякинской строительной компании

15 апреля в селе Киргиз-Мияки Глава Башкортостана Радий Хабиров посетил Миякинскую строительную компанию – производственную площадку предпринимателя Салавата Халимова.

Радий Хабиров посетил производственную площадку Миякинской строительной компании
Радий Хабиров посетил производственную площадку Миякинской строительной компании

Он занимается изготовлением металлических изделий и конструкций, в частности, профнастила, металлосайдинга и металлочерепицы.

Продукция пользуется высоким спросом при строительстве и ремонте домов, а также различных соцобъектов Миякинского и других районов республики. Всего за 30 лет работы предприятие возвело более 1,5 тысячи кв. м индивидуальных жилых домов, а также несколько торговых комплексов.

Во время осмотра площадки Салават Халилов рассказал о планах развития компании. Он сообщил, что благодаря востребованности металлических изделий продолжают увеличивать мощности предприятия. Так годовой оборот, который составляет 500 тонн металла, в перспективе может вырасти до 1 тысячи тонн.

Глава Башкортостана отметил хорошую динамику работы компании. При этом для стимулирования местных предпринимательских инициатив важна активная работа муниципалитетов.

– Мы находимся на эволюционном этапе развития инфраструктуры поддержки бизнеса. Задача – и дальше совершенствовать нашу работу. Это в том числе активная работа бизнес-шерифов, регулярные «Инвестиционные часы», финансово-экономические программы для предпринимателей, – сказал Радий Хабиров. – Видим, что в Миякинском районе такая поддержка есть.

***

После посещения производственной площадки руководитель региона пообщался с местными жителями. Обсудили вопросы дорожного строительства, кадрового обеспечения медучреждений, модернизации социальных объектов.

Сельчане попросили оказать содействие в ремонте средней школы села Новые Карамалы. Радий Хабиров поручил представить предложения в этой части. Глава Башкортостана также сообщил, что в следующем году в Киргиз-Мияках приступят к строительству школы искусств.

Во время общения Главе республики рассказали, что местные предприниматели оказывают помощь участникам специальной военной операции и регулярно отправляют на Донбасс машины с гумпомощью. В этой связи жители попросили содействия в закупке грузовика для доставки необходимых вещей. Руководитель региона дал соответствующее поручение.

Источник: пресс-служба Главы РБ.

Автор:Лариса Пелагеина
Читайте нас: