Экономика
27 Апреля 2023, 06:50

Предприятие из Башкирии АО «БелЗАН» увеличило поставки продукции ОАО «МАЗ» более чем в 30 раз

В рамках договоренностей на Всероссийском инвестиционном сабантуе «Зауралье-2022», который прошел в г. Сибай Республики Башкортостан со 2 по 4 июня 2022 года, предприятие АО «БелЗАН» увеличило объемы поставок крепежных изделий белорусскому ОАО «МАЗ» с 2 тонн в 2021 году до более чем 70 тонн по итогам 2022 года. 

Предприятие из Башкирии АО «БелЗАН» увеличило поставки продукции ОАО «МАЗ» более чем в 30 разПредприятие из Башкирии АО «БелЗАН» увеличило поставки продукции ОАО «МАЗ» более чем в 30 раз
Предприятие из Башкирии АО «БелЗАН» увеличило поставки продукции ОАО «МАЗ» более чем в 30 раз

- Всероссийский инвестиционный сабантуй «Зауралье», который пройдет в этом году с 25 по 27 мая в Сибае и Хайбуллинском районе Республики Башкортостан, это не только площадка для обсуждения вопросов развития экономики региона и страны, но также платформа для предпринимателей Башкортостана, России и стран-участниц для проведения конструктивных В2В переговоров. Надеемся, что и в этом году участники смогут продуктивно провести рабочие встречи и найти новых партнеров для развития своего бизнеса, - отметила министр внешнеэкономических связей и конгрессной деятельности Республики Башкортостан Маргарита Болычева.

Министр внешнеэкономического ведомства республики также отметила, что в стоимостном выражении АО «БелЗАН» увеличил поставки белорусским коллегам в более чем 50 раз и по итогам текущего года планирует поставить более 150 тонн своей продукции ОАО «МАЗ».

Источник: Портал Правительства РБ.

Автор:Лариса Пелагеина
Читайте нас