Все новости
Экономика
11 Марта 2022, 17:14

В Башкирии жители снова смогут воспользоваться туристическим кешбэком

15 марта стартует новый этап продажи туров с кешбэком, по которой жители республики смогут вернуть часть денег за отдых. Продлится он до 1 мая 2022 года.

В Башкирии жители снова смогут воспользоваться туристическим кешбэком
В Башкирии жители снова смогут воспользоваться туристическим кешбэком

По условиям программы, уехать в отпуск можно с 15 марта по 1 июля включительно, в круиз — с начала навигации до 1 июля.

«Участвуют все без исключения регионы и поездки от двух ночей. Они оплачиваются картами МИР — на нее автоматически в течение пяти дней возвращается 20% от стоимости поездки, в максимуме — 20 тыс. рублей. Количество поездок на одного человека в рамках программы не ограничено», — рассказала глава Ростуризма России Зарина Догузова.

В ведомстве напомнили, что одной картой можно оплатить неограниченное количество туров. Отправиться в путешествие возможно в любой регион.

«Это позволит туристам доступнее отдыхать внутри страны, поддержит бизнес и рабочие места в отрасли, в том числе в Башкортостане. Возвращать часть средств за отдых жители смогут уже с 15 марта», — говорит и.о. председателя Госкомитета Башкирии по туризму Ринат Фаткуллин.

На первом этапе туристического кешбэка в 2022 году с 18 января по 28 февраля им воспользовались 800 тысяч россиян, которым в общей сложности вернулось порядка 2,9 млрд рублей.

Напомним, с начала 2021 года программой воспользовались почти 1,7 млн жителей России. Они приобрели туров и проживаний в отелях более чем на 34 млрд рублей. Возврат на карты составил 6,7 млрд рублей.

Источник: ИА "Башинформ".

Автор:София Серкова
Читайте нас: