Зилаирские огни
-2 °С
Облачно
Все новости
Экология
23 Сентября 2021, 16:56

Всероссийская экологическая олимпиада для школьников

Министерство природопользования и экологии Республики Башкортостан приглашает педагогов и школьников присоединиться к участию в олимпиаде.

Всероссийская экологическая олимпиада для школьников
Всероссийская экологическая олимпиада для школьников

 Всероссийская олимпиада по экологии проводится с 13 сентября по 4 октября 2021 года.

 Принять участие в олимпиаде могут учащиеся 1-9 классов. Задания олимпиады доступны на сайте ecology.uchi.ru и разработаны таким образом, чтобы каждое из них рассказывало участнику об одном или нескольких направлениях национального проекта «Экология». Задачи для школьников разных возрастов различаются по уровню сложности.

 Отметим, что любое эколого-просветительское мероприятие, проводимое с детьми, является важным фактором в воспитании экологической культуры подрастающего поколения, что в полной мере соответствует целям нацпроекта «Экология».

 «Проекты, направленные на защиту окружающей среды, активно развивают новые направления в области экологии и повышают нашу экологическую культуру в республике. Мы занимаемся тем, что пытаемся сохранить природное наследие, от этого зависит жизнь будущего поколения. Именно поэтому важно каждому из нас привить новые экоценности», - отметили в пресс-службе Минэкологии РБ.

Автор:София Серкова
Читайте нас: