Зилаирские огни
+20 °С
Облачно
Правопорядок
24 Июля , 06:06

Более шести лет житель Башкирии обманывал людей и присваивал их деньги

Потерпевшие поблагодарили полицейских за поимку мошенника.

Более шести лет житель Башкирии обманывал людей и присваивал их деньгиБолее шести лет житель Башкирии обманывал людей и присваивал их деньги
Более шести лет житель Башкирии обманывал людей и присваивал их деньги

Жители Башкирии, ставшие жертвами обмана, выразили благодарность сотрудникам МВД по Республике Башкортостан за задержание злоумышленника. Об этом сообщает пресс-служба министерства.

В прошлом году в органы полиции республики поступили три заявления от пострадавших. Они рассказали, что стали жертвами мошенничества при покупке автомобилей и спецтехники. 36-летний житель Миякинского района предлагал знакомым приобрести транспортные средства и оборудование по заниженным ценам. После внесения предоплаты покупатели не получали ни товар, ни деньги обратно.

Сотрудники полиции быстро установили личность и местонахождение подозреваемого. Мужчина был задержан. При обыске у него изъяли семь мобильных телефонов и двенадцать банковских карт. В отношении него было возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве.

По результатам расследования было установлено 14 эпизодов преступной деятельности. Всего жертвами мошенничества стали 16 человек, общий ущерб составил около 5,5 миллионов рублей. На данный момент расследование завершено, а подозреваемый находится под стражей.

Жители республики выразили признательность сотрудникам МВД за их работу. В своём письме они отметили высокий профессионализм и добросовестное отношение полицейских к выполнению своих обязанностей.

«Сотрудники полиции проявили профессионализм и добросовестное отношение к своей работе. Они не считались с личным временем и сделали всё возможное для разоблачения мошенника», — говорится в письме от потерпевших.

Источник: ИА "Башинформ".

Фото: МВД по РБ.

Автор:Ангелина Гусева
Читайте нас