Правопорядок
26 Декабря 2024, 11:10

Радий Хабиров провёл совместное заседание антитеррористической комиссии

26 декабря в Доме Республики прошла встреча антитеррористической комиссии и оперативного штаба под руководством Главы Башкортостана Ради Хабирова.

Радий Хабиров провёл совместное заседание антитеррористической комиссииРадий Хабиров провёл совместное заседание антитеррористической комиссии
Радий Хабиров провёл совместное заседание антитеррористической комиссии

Основная тема обсуждения – обеспечение безопасности во время подготовки и проведения новогодних мероприятий, readiness сил для реакции на террористические угрозы, а также планирование совместной работы на 2025 год.

– В наших городах и селах планируется открытие около 1300 новогодних площадок, из них 232 в Уфе. Ожидается, что праздники соберут свыше полумиллиона участников. При проведении массовых мероприятий нам необходимо проявить максимум внимательности и готовности, обеспечивая контроль за ситуацией в людных местах, – отметил Радий Хабиров. – Мы будем быстро реагировать на любые риски и угрозы, действуя в опережающем порядке.

Министр внутренних дел по Башкортостану Александр Прядко сообщил, что сотрудники ведомства реализуют профилактические мероприятия для поддержания правопорядка во время новогодних и рождественских праздников. Для охраны общественного порядка в республике подготовлен необходимый контингент полиции.

Начальник Главного управления МЧС России по Башкортостану Марат Латыпов подчеркнул важность соблюдения правил пожарной безопасности гражданами. Он также сообщил о готовности личного состава и техники для оперативной реакции на возможные чрезвычайные ситуации. С 28 декабря 2024 года по 9 января 2025 года будет установлен особый противопожарный режим.

Участники совещания обсудили итоги работы антитеррористической комиссии Республики Башкортостан в 2024 году и определили ключевые задачи на 2025 год.

Источник: пресс-служба Главы РБ.

Автор:Лариса Пелагеина
Читайте нас