Связь оборвалась, и последовал новый звонок. Голос в трубке предупредил, что члены банды пытаются его обмануть, и предложил поговорить с "правоохранителями". Мужчине сказали, что на него оформили генеральную доверенность, дающую доступ к его банковским счетам, и предложили срочно перевести деньги на "безопасный счет".
Уфимец пошел в банк и запросил снятие наличных. Однако сотрудники банка ВТБ, понимая ситуацию, сказали, что наличных нет и вызвали полицию. Это помогло мужчине осознать мошенническую схему. Деньги в итоге не были потеряны.
Уважаемые граждане, будьте осторожны при общении с незнакомцами. Мошенники могут представляться кем угодно. Никогда не сообщайте смс-коды и не переводите деньги на неизвестные счета. Лучший способ защитить себя — положить трубку или не отвечать на незнакомые номера.







