Зилаирские огни
+7 °С
Облачно
Все новости
Правопорядок
12 Апреля , 15:30

Жительница Уфы вовремя опомнилась и не стала переводить мошенникам один миллион рублей

Незнакомцы убедили горожанку оформить кредит. Они утверждали, что «безопасный счет» спасет ее от мошенников.

Жительница Уфы вовремя опомнилась и не стала переводить мошенникам один миллион рублей
Жительница Уфы вовремя опомнилась и не стала переводить мошенникам один миллион рублей

Женщине, работающей преподавателем в одном из уфимских колледжей, в приложении поступил звонок. На экране телефона высветилось имя и отчество сотрудницы учебного заведения. Взяв трубку, разговор прервался и следом от «коллеги» пришло сообщение о том, что через некоторое время с ней свяжется сотрудник правоохранительных органов.
Думая, что с ней в действительности общается сотрудница колледжа она ответила на следующий звонок. Незнакомец, представившись, рассказал, что он заблокировал сомнительную финансовую операцию и в дальнейшем с ней будет работать сотрудник банка.
В свою очередь работник финансовой организации убедил уфимку оформить кредит и предостерег, что в банке ни в коем случае нельзя рассказывать об их разговоре. Далее в одном из указанных мошенниками банков, женщина оформила кредит на сумму один миллион рублей и направилась в торговый центр, где расположены банкоматы. В какой-то момент горожанка решила позвонить коллеге. В ходе разговора она узнала, что сотрудница учебного заведения с ней не связывалась. После чего жительница города обратилась в полицию.
Полиция в очередной раз напоминает: при общении с незнакомцами будьте осторожны и бдительны! Если заводят разговор о любых финансовых операциях (перевод денег, оформление кредита и т.д.) – прервите разговор! Помните, понятия «безопасный» или «резервный» счет не существует. Будьте бдительны, не позволяйте мошенникам себя обмануть!

Источник: пресс-служба Управления МВД России по РБ.

Автор:Лариса Пелагеина
Читайте нас: