Зилаирские огни
+9 °С
Облачно
Все новости
Правопорядок
30 Июня 2021, 16:55

Проведена проверка безопасности пребывания детей в образовательных учреждениях

Вопреки указанным требованиям закона в образовательных учреждениях муниципального района осуществляется физическая охрана сторожами.

Проверкой установлено, что вопреки указанным требованиям закона в образовательных учреждениях муниципального района осуществляется физическая охрана сторожами, которые находятся в штате образовательных организаций.
Указанные лица не обладают необходимыми навыками, специальную подготовку и переподготовку не прошли, спецсредствами не обеспечены, специальную подготовку к действиям в экстренной, чрезвычайной ситуации не прошли, не имеют фактической возможности ограничить доступ посторонних лиц в образовательные учреждения. т.е. отсутствует надлежащая охрана помещений образовательных учреждений.
Договора на оказание услуг по физической охране школ, с организациями, имеющими специальные разрешения и лицензии на охранную деятельность, не заключены.
По результатам проведенной прокуратурой района проверкой в адрес руководителей образовательный учреждений внесено 10 представлений, которые находятся на стадии рассмотрения.
Автор:А.Романов, прокурор Зилаирского района старший советник юстиции
Читайте нас: