Зилаирские огни
+13 °С
Облачно
Все новости
Правопорядок
30 Июня 2021, 17:05

Приняты меры по факту уклонения работодателя от заключения трудовых договоров

По результатам выявленных нарушений прокуратурой района в отношении директора организации возбуждено административное производство.

В ходе проверки доводов обращения установлено, что директором одной из коммерческих организаций района принято на работу 3 работников.
Вопреки положениям Трудового кодекса РФ трудовые договоры с указанными лицами с момента их трудоустройства не заключены, приказы о приеме их на работу не изданы, трудовые отношения каким-либо образом не оформлены.
По результатам выявленных нарушений прокуратурой района в отношении директора организации возбуждено административное производство, предусмотренного ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ.
Кроме того, недобросовестному работодателю внесено представление с требованием оформить трудовые отношения со всеми работниками предприятия.
Акты прокурорского реагирования рассмотрены и удовлетворены, виновные лица привлечены к административной и дисциплинарной ответственности.
Прокуратура района напоминает, что по всем фактам уклонения работодателя от заключения трудового договора, а также невыплаты заработной платы – Вы вправе обратиться в прокуратуру Зилаирского района с соответствующим заявлением.
Автор:И.Гибадуллин, помощник прокурора района
Читайте нас: