

По информации регионального отделения Общероссийского народного фронта, российские военнослужащие получили 20 тонн жизненно необходимого имущества.
В составе груза был легковой автомобиль, который передал фронту уфимский профессор Олег Лянцев. Кроме того, один из московских вузов направил бойцам квадрокоптеры и приборы для обнаружения беспилотников.
Гуманитарную помощь распределят между 45 подразделениями, первоочередное внимание будет уделено штурмовым отрядам. Всего для доставки имущества в зону боевых действий было задействовано семь транспортных средств. В организации перевозки участвовали управление специальной связи по РБ и администрация Иглинского района.
Представители ОНФ в Башкортостане подчеркнули, что каждая подобная отправка, а для Народного фронта и его партнеров это уже 61-й конвой с начала года, становится возможной благодаря усилиям всего общества. Волонтеры, предприятия, различные организации и жители республики вносят свой вклад, кто как может – кто-то предоставляет транспорт, кто-то закупает технику, а кто-то передает предметы первой необходимости. Таким образом, индивидуальные добрые дела сливаются в общую масштабную народную поддержку, отметили в ОНФ.
Источник: ИА "Башинформ".
Фото: Эдуард Кускарбеков.







