Все новости
Поддержка СВОих
11 Февраля , 15:10

По велению души и зову сердца

Волонтеры серебряного возраста – именно так сегодня называют представителей старшего поколения, занимающихся благотворительностью и другими проектами, направленными на помощь тем, кто в ней нуждается.

По велению души и зову сердца
По велению души и зову сердца

Основное направление их нынешней деятельности – поддержка наших солдат, выполняющих свои задачи в зоне специальной военной операции. Маскировочные сети, плащ-палатки, антидроновые одеяла, изготовленные умелыми руками наших мастериц, очень востребованы в условиях боевых действий. К тому же срок их эксплуатации в такой обстановке предельно короток, а потому их надо много и постоянно.

У многих представителей старшего поколения, занимающихся сегодня этой работой, отцы воевали в Великую Отечественную войну. И о том, что такое война, они слышали с детства. И сейчас их не надо призывать и агитировать – они занимаются этим делом по велению души и зову сердца.

– Второго февраля у нас стартовала акция «Тепло для Героя» – говорит председатель совета ветеранов района Надежда Ивановна Булавина. – Это придало нашей планомерной работе новый импульс. В минувшие два дня нас посетили пенсионеры детского сада «Березка» и Зилаирского ДРСУ. А сегодня вот пришли участники вокального ансамбля ветеранов райцентра «Родные напевы». Так что работа идет и очередные изделия, а также вещи и продукты готовятся к отправке на передовую. Сегодня нас навестил и глава администрации района Борис Николаевич Мелкоедов, поблагодарил ветеранов за помощь фронту и добрый пример, который они тем самым показывают молодежи.

Сегодня наша республика живет и работает под девизом «Всё для Победы!», и зилаирские ветераны вносят в её приближение свой достойный вклад.

Фото автора.

По велению души и зову сердца
По велению души и зову сердца
По велению души и зову сердца
По велению души и зову сердца
Автор: Евгений Гордов
Читайте нас