Зилаирские огни
+18 °С
Облачно
Все новости
Общество
31 Мая 2023, 14:30

Владимир Путин ознакомился с проектом уфимского «Арт-Квадрата»

Глава государства Владимир Путин ознакомился с проектом «Арт-Квадрата»,  пообщался с представителем креативной индустрии Римом Бикмаевым, а также ознакомился с выставкой «Развитие креативной экономики в России».

Рим Бикмаев представил главе государства презентацию одного из самых популярных культурных центров Уфы и поделился своими соображениями, как государство может помочь поддержать креативные пространства, а также пригласил Владимира Путина посетить «Арт-Квадрат» во время очередного визита в Уфу.

По сообщению пресс-службы Президента страны, Владимир Путин попросил участников отдать все предложения директору Агенства стратегических инициатив Светлане Чупшевой, для того, чтобы Правительство могла их отработать.

«Арт-квадрат» расположен в любимом месте отдыха уфимцев – в исторической части Уфы, в квартале улиц Чернышевского, Мустая Карима, Коммунистической и Ленина. На днях креативное пространство отметило свое шестилетие, за все время неоднократно получал самые высокие оценки федеральных экспертов, урбанистов, деятелей культуры и искусства.

Ранее Владимир Путин поддержал проект другого уфимского предпринимателя Марата Насхутдинова - создателя сети «Айбат халляр».

Источник: ИА "Башинформ".

Автор:Лариса Пелагеина
Читайте нас: