Зилаирские огни
+13 °С
Облачно
Все новости
Новости
23 Марта 2023, 15:35

Сегодня подписано соглашение о сотрудничестве между Башкирией и Гродненской областью

Корпорация развития Республики Башкортостан и администрация свободной экономической зоны «Гродноинвест» намерены содействовать взаимному привлечению инвестиций путем развития внешнеэкономических отношений между Башкирией и Беларусью.

Сегодня подписано соглашение о сотрудничестве между Башкирией и Гродненской областью
Сегодня подписано соглашение о сотрудничестве между Башкирией и Гродненской областью

Соглашение о сотрудничестве было подписано во время рабочего совещания, которое прошло в республиканском правительстве.

По словам генерального директора Корпорации развития Республики Башкортостан Наиля Габбасова партнерские отношения с белорусскими коллегами планомерно укрепляются, сейчас стоит задача – развивать внешнеэкономические связи между бизнес-сообществом Башкирии и Гродненской области. Это соглашение станет шагом к продвижению инициатив в инвестиционных кругах и роста взаимных инвестиций в регионах.

На кануне на базе Корпорации развития представители Гродненского областного исполнительного комитета и СЭЗ «Гродноинвест» встретились с руководством управляющей компании особой экономической зоны «Алга». Так же с представителями Фонда развития промышленности и Региональной лизинговой компании. На встрече гостей ознакомили с опытом управления преференциальными зонами республики и действующих мерах господдержки.

Заместитель главы администрации свободной экономической зоны «Гродноинвест» Руслан Кизелевич отметил, что партнерство с Башкирией возможно в разных направлениях. Наиболее перспективами могут стать совместные проекты в области деревообработки, химического производства и машиностроения.

Источник: "Молодежная газета".

Автор:Лариса Пелагеина
Читайте нас: