Зилаирские огни
+19 °С
Облачно
Все новости
Новости
14 Марта 2023, 15:09

Рост инвестиций в экономику Башкирии достиг исторического максимума

Радий Хабиров поделился новостью. Объем инвестиций в экономику Башкирии по итогам 2022 года вырос на 5,9 процента составив 512,4 млрд рублей. Темпы роста превышают среднероссийский показатель и это исторический максимум для нашей республики.

Рост инвестиций в экономику Башкирии достиг исторического максимума
Рост инвестиций в экономику Башкирии достиг исторического максимума

- Положительная динамика в инвестициях, благодаря ряду принятых мер, устойчиво держится с 2019 года. О проделанной работе говорят цифры. За указанный период количество вложенных в экономику инвестиций выросло на 40,2 процента. И это самый высокий показатель по Приволжскому федеральному округу, - отметил Глава Башкирии.
Руководитель региона также акцентировал внимание на работе по созданию комфортных условий для бизнеса, речь идёт о территориях опережающего развития, ОЭЗ, промышленных и индустриальных парках. Разрабатываются программы поддержки, устанавливаются льготы и преференции.

- Несмотря на обстоятельства, мы продолжаем движение вперед. Не останавливаемся на достигнутном результате. Инструменты отлажены и доказывают свою эффективность, а бизнес видит в нас надежного партнера. В том числе – наши крупнейшие предприятия, которые реализуют инвестпрограммы, модернизируют производство, - подытожил Радий Хабиров.

Автор:Ильфира Аккужина
Читайте нас: