Зилаирские огни
+21 °С
Облачно
Все новости
Новости
21 Октября 2021, 17:25

С 1 декабря без сертификата о вакцинации не попадешь и в санаторий

Согласно указу главы республики, с 1 декабря 2021 года посещать санатории и профилактории можно будет при предъявлении документа о вакцинации Корреспондент ГорОбзор.ру пообщался с руководителями лечебно-профилактических учреждений Республики и узнал, готовы ли они к принятым мерам.

С 1 декабря без сертификата о вакцинации не попадешь и в санаторий
С 1 декабря без сертификата о вакцинации не попадешь и в санаторий

«Кто не привился, тот не с нами»

Заведующий курортной поликлиникой-санаторием «Зеленая роща» Наиль Сафиуллин рассказал, что в их коллективе нет ни одного непривитого. Ограничение на посещение территории здесь считают единственным возможным путем борьбы с коронавирусом.

«Мы от этого никуда не уйдем, потому что у нас нет коллективного иммунитета, поэтому остается единственный путь, в том числе санаторно-курортные организации – мы будем принимать только по сертификату либо по справке о перенесенном заболевании. <…> К сожалению, мы не можем на это повлиять, но надо вакцинироваться, люди сами должны об этом позаботиться, – говорит Наиль Сафиуллин.

«Скажется на количестве отдыхающих, но поможет»

 «Отношусь к принятым мерам положительно. Конечно, это скажется на количестве отдыхающих, но поможет в борьбе с коронавирусом. Хорошо, что меры принимаются с 1 декабря, этого времени должно хватить для того, чтобы люди успели вакцинироваться, проблем с этим возникнуть не должно», – считает и.о. директора санатория «Радуга» Ляйсан Каримова.

Тем, кто планирует отдохнуть в санаториях республики, надо прививаться, как, впрочем, и всем, кто до сих пор этого не сделал.

Автор:Евгений Гордов
Читайте нас: