Зилаирские огни
+18 °С
Облачно
Все новости
Новости
18 Сентября 2021, 15:15

Выборы и вакцинация – два в одном

Буквально до вчерашнего дня во всех городах и весях нашей необъятной России не было важнее вопроса, чем вакцинация населения от коронавируса. И даже выборы в Госдуму, значение которых трудно переоценить, неослабили актуальность вакцинации. К примеру, в Буздякском районе Башкирии эти два важных дела решили совместить и открыли пункты вакцинации на семи избирательных участках.

Выборы и вакцинация – два в одном
Выборы и вакцинация – два в одном

Так, в здании школы №1 с.Буздяк развернут пункт вакцинации. Уже у входа школьная медсестра Лилия Мамлеева проводит беседы с избирателями о необходимости вакцинации от коронавируса. По ее словам, большинство пришедших уже вакцинированы. 17 сентября она привила четверых избирателей.

Рядом с УИК оборудовали медицинский кабинет, соответствующий необходимым условиям. В наличии вакцина «Гам-Ковид-Вак». Каждому обратившемуся Лилия Фаниловна измеряет температуру, давление, оценивает общее самочувствие. После заполнения анкеты ставится вакцина. Затем пациент еще находится под наблюдением медсестры.

- Очень удобно организовали, в одном месте и проголосовали, и привились. Каждый день слышим, как коварная болезнь уносит жизни, потому считаем, что необходимо обезопасить себя и свою семью, - рассказали супруги Насиповы.

Стоит отметить, что по Буздякскому району на избирательных участках развернуто семь пунктов вакцинации — в школах №1 и №2 с.Буздяк, районном Дворце культуры, в селах Копей-Кубово, Урзайбашево, Тюрюшево, Тавларово. Там, где нет отдельного медицинского кабинета, для этих целей приспособили школьные автобусы.

За 17 сентября здесь вакцинировались 87 человек.

Автор:Евгений Гордов
Читайте нас: