Зилаирские огни
+18 °С
Облачно
Все новости
Новости
18 Сентября 2021, 10:15

Четверть избирателей Башкирии проголосовала в первый день выборов

Четверть избирателей Башкирии от общего числа внесенных в списки для голосования выполнили свой гражданский долг в первый день выборов в Госдуму России.

Четверть избирателей Башкирии проголосовала в первый день выборов
Четверть избирателей Башкирии проголосовала в первый день выборов

По данным Государственной автоматизированной системы России «Выборы», по состоянию на 20 часов 17 сентября в Башкортостане проголосовало 397 тысяч 811 человек, что составляет 25.82% от числа включенных в списки избирателей.

Активнее всех голосовали избиратели Салаватского района республики, где явка превысила 39%.

В Зилаирском районе, по данным территориальной комиссии вчера проголосовало 30% избирателей. Новшеством нынешних выборов можно назвать голосование всем трудовым коллективом. Связано это видимо с тем, что первый день голосования был рабочим. Коллектив Кананикольского лесничества (на снимке) проголосовал в полном составе одним из первых в районе.

Голосование проходит в целом спокойно. Для того, что проголосовать время еще есть.

— На избирательных участках не заметил нарушений. Успел пообщаться с общественными наблюдателями. Очень нравится, как организован процесс в Башкирии, были в Уфе и за городом, — сказал корреспонденту ИА «Башинформ» депутат Бундестага Федеративной Республики Германии Штефан Койтер.

Автор:Евгений Гордов
Читайте нас: