Зилаирские огни
+19 °С
Облачно
Все новости
Новости
28 Июля 2021, 16:53

Энергетики ведут строительство ЛЭП для электроснабжения села

В  последние годы  село Зилаир   значительно расширило  свои границы, строятся новые улицы, микрорайоны. И поэтому значительно выросла нагрузка на электрические сети. В связи с этим постоянно ведется строительство новых и реконструкция действующих сетей.

Энергетики ведут строительство ЛЭП для электроснабжения села
Энергетики ведут строительство ЛЭП для электроснабжения села

 – В настоящее время  протяженность ЛЭП, обслуживаемых нашим коллективом,  составляет ВЛ-О,4 кв – 137 километров, ВЛ-10 кв составляет 21 км. обслуживаем КТП - 42шт. Наш коллектив в райцентре ведет обслуживание, реконструкцию имеющихся электросетей и строим новые.

Реконструкция воздушной линии направлена на повышение надёжности электроснабжения села Зилаир, в котором проживает  5872 человека.

В  последние  годы были проведены строительно-монтажные работы на улицах Муравейского, Столичной, Октябрьской, Мира, 250 лет Зилаира, Кирова, Г.Филлиповой. По улице Башкатова работы в этом направлении продолжаются,  и установлены, где была необходимость,  современные опоры. Проводим замену проводов на самонесущий изолированный провод СИП, – говорит директор ООО «Энергетические сети» С.П. Ионов.

В настоящее время энергетики занимаются строительством новой электролинии на улице Ирикова. Работы много, но они стараются,  особенно в летний период,  не упускать время в реализации намеченных планов. И это на сегодняшний день у них получается. В данное время в коллективе трудятся, в основном, молодые знающие свое дело энергетики. Есть и те, кто посвятил этой работе уже не один десяток  лет. В их числе машинист-электрик гидроподъемника Андрей Прошкуратов, водитель спецмашины Николай Милешин.  Молодые энергетики – Артем Матвеев, Ильфат Тлявкаев, Сергей Вершинин.  От их работы во многом зависит бесперебойное  обеспечение жителей райцентра энергоснабжением, которое создает жителям комфорт, так как современный человек не представляет жизнь без электроосвещения и бытовой техники. С применением новых технологий  перебои в подаче электроэнергии по вине наших энергетиков уходит в прошлое. Но от не предвиденных ситуаций никто из нас  не застрахован.

  Реконструкция линий и строительство новых в Зилаире с применением самонесущего изолированного провода позволит избежать  проблем с электроснабжением села.

Энергетики ведут строительство ЛЭП для электроснабжения села
Энергетики ведут строительство ЛЭП для электроснабжения села
Автор:Лилия Ласынова
Читайте нас: