Зилаирские огни
-3 °С
Облачно
Все новости
Новости
26 Марта 2021, 19:15

Три призера и семерка лучших

В Республиканском конкурсе «Лучший специалист по охране труда – 2021» представители АО «Транснефть – Урал» не оставили шанса на победу своим соперникам, и заняли все три призовых места. А еще – семь мест в рейтинге «10 лучших специалистов по охране труда Республики Башкортостан – 2021».
Юбилейный, пятнадцатый по счету региональный конкурс проходил не совсем в привычных условиях – в дистанционном формате. Но это стало скорее преимуществом, ведь количество участников не было ограничено. В итоге в конкурсе приняли участие около 300 специалистов, представляющих как промышленные предприятия, так и организации здравоохранения, образования и других отраслей из всех уголков Башкирии.
Изменился и порядок проведения – вместо нескольких туров участников ожидало тестирование. Дать максимум правильных ответов за минимальное время – вот к чему должен был стремиться каждый. При равном количестве правильных ответов преимущество имели участники, затратившие меньше времени.
Конкурс был организован Министерством семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан (РБ) и Башкирским межотраслевым институтом, мероприятие традиционно поддержали Государственная инспекция труда в РБ и Федерация профсоюзов РБ. Представители этих ведомств и организаций внимательно следили за ходом конкурса и соблюдением правил участниками.
После подведения итогов победителем была признана Регина Чиркова, специалист по охране труда Арланского нефтепроводного управления (НУ) – филиала АО «Транснефть – Урал». Именно она набрала наибольшее количество баллов. Второе и третье места заняли коллеги Регины – Ильмира Ибатуллина из Черкасского НУ и Виктор Павлов из аппарата управления АО «Транснефть – Урал».
Читайте нас: