Все новости
Здравоохранение
13 Декабря 2022, 09:00

В республике снизилось число обращений в соцсетях по теме здравоохранения

За прошлую неделю информсистемы ЦУР Башкортостан «Инцидент менеджмент» и Платформа обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе» зафиксировали 4 763 обращения, это на 391 больше по сравнению с предыдущей неделей. Такие данные озвучила начальник Управления Главы республики по социальным коммуникациям Елена Прочаковская на еженедельном оперативном совещании, которое провел Глава Республики Башкортостан.

За этот период поступило 475 жалоб на тему здравоохранения – на 152 меньше, чем неделей ранее. По словам Елены Прочаковской, снижение числа сообщений связано с комплексом мер, реализованных региональным Минздравом и ЦУРом. Теперь записаться к врачу можно и в выходные, поликлиники стали работать по более удобному графику. Специалисты Минцифры Башкортостана помогают с техническими вопросами приложений Минздрава.

На прошлой неделе на тему ЖКХ поступило 765 обращений, здравоохранения - 475, на тему соцобслуживания - 429. В Ситуационный центр Башкортостана по разным темам за неделю поступило 19 594 звонка.

За прошедшую неделю ЦУР Башкортостана вместе с администрациями городов и районов, министерствами и ведомствами республики отработал 5 324 обращения. Большинство из них – по теме ЖКХ (705), дорог (652), благоустройства (565), здравоохранения (469) и соцобслуживания (413). Больше всего обращений отработано в Уфе, Стерлитамаке, Нефтекамске, Белорецком и Уфимском районах.

Источник: Пресс-служба Главы Республики Башкортостан.

В Башкортостане снизилось число обращений в соцсетях по теме здравоохранения

Автор:Лариса Пелагеина
Читайте нас: