Зилаирские огни
+7 °С
Облачно
Все новости
Здравоохранение
20 Мая 2022, 10:30

Медицина стала для неё смыслом жизни

Профессия медицинского работника требует полной самоотдачи, большой ответственности, сострадания, милосердия и беззаветного служения людям. В системе здравоохранения нашего района трудится 68 медицинских сестёр.

Медицина стала для неё смыслом жизни
Медицина стала для неё смыслом жизни

Сегодня наш рассказ об одной из них. Своим неустанным трудом она доказала верность выбранной стези и высокий профессионализм. У неё за плечами уже солидный стаж и богатый опыт работы.

Более трёх десятилетий трудится в Зилаирской ЦРБ миловидная женщина и грамотный специалист И.В. Серкова. В настоящее время она занимает должность медицинской сестры кабинета врача-психиатра. Открытая, с сильным и твёрдым характером, решительная в экстренных ситуациях, работоспособная, заботливая и внимательная – так характеризуют её пациенты и коллеги.

Родом она из райцентра, здесь окончила среднюю школу, здесь же начала складываться после окончания учёбы в Сибайском медицинском училище по специальности «фельдшер» её трудовая биография. В 1991 году молодой специалист вернулась в родное село и начала трудиться фельдшером отделения скорой медицинской помощи. Сколько благодарных пациентов, которым она пришла на помощь в трудную минуту, вспоминают о ней добрым словом! Здесь, в стенах районной больницы, некогда молодой специалист превратилась в настоящего профессионала.

В своей жизни она выбрала самое трудное, гуманное – медицину. Что и говорить, труд этот не из лёгких! Но Ирина Викторовна не сожалеет о том, что в юности вступила на такой сложный и тернистый путь – помогать людям вновь обретать здоровье и радость жизни.

С порученным делом Ирина Викторовна успешно справляется. Можно с уверенностью сказать, что медицина – её призвание, а профессия медика стала для неё смыслом жизни. И у неё всё здорово получается. Добрый взгляд, приветливая улыбка, навыки делового общения, компетентность и грамотность в выполнении различных манипуляций – что ещё нужно?

Добросовестная, дисциплинированная, трудолюбивая, любящая свою профессию, умело применяющая на практике полученные знания и накопленный опыт, отзывчивая и внимательная – так отзываются о ней односельчане.  И такое отношение к себе она по праву заслужила!

В её копилке немало почётных грамот и благодарностей за многолетний добросовестный труд. Но главное для Ирины Викторовны другое – уважение, добрые отзывы со стороны земляков, которые сердечно благодарны ей за оказанную помощь в трудные моменты жизни.

И ещё один штрих к портрету нашей героини: Ирина Викторовна любит петь и активно участвует в различных мероприятиях, которые проводятся в больнице.

Фото Василия Климова.

Медицина стала для неё смыслом жизни
Медицина стала для неё смыслом жизни
Автор:Ирина Парфенова
Читайте нас: