Зилаирские огни
-3 °С
Облачно
Все новости
Здравоохранение
19 Ноября 2021, 09:10

Подлинные истории людей о вакцинации

Все большее число людей вакцинируется от новой коронавирусной инфекции.

Подлинные истории людей о вакцинации
Подлинные истории людей о вакцинации

По всей Республике Башкортостан продолжается вакцинация жителей от новой коронавирусной инфекции "Covid-19". Сознательные люди прививаются повторно. Все больше становится людей, добровольно обращающихся в прививочные пункты за вакцинацией. Высказывавшиеся раннее  антипрививочники, кардинально меняют свое мнение на тему обязательной вакцинации, после того, как тяжело перенесли заболевание ковидом.

Сегодня мы рассказываем реальные истории жителей Зилаира о том, как они переболели ковидом, и как они относятся к вакцинации от новой коронавирусной инфекции.

Такалов Ильяс Исмагилович, ветеран труда: «Я сначала сомневался, вакцинироваться или нет. Но, к сожалению, не избежал заражения ковидом. Тяжело переболел новой коронавирусной инфекцией. Теперь по истечении 6 месяцев после перенесенного заболевания обязательно планирую вакцинироваться».

Людмила Скуратова, оператор Почты России: «Мы всей семьей своевременно вакцинировались от новой коронавирусной инфекции вакциной Спутник В и не болели ковидом. Муж вакцинировался в больнице, а я - в передвижном пункте вакцинации около базара, что было очень удобно, так как в связи с работой, остается мало свободного времени. Мы с мужем перенесли прививку хорошо, симптомы болезни не проявились.

Маме 75 лет, она не имеет хронических заболеваний, являющихся противопоказанием для прививки, поэтому она также вакцинировалась, перенесла прививку легко, бессимптомно.

Наши дети также прошли вакцинацию. У обоих после прививки была небольшая температура, другие симптомы болезни не проявились. Сын Вадим, 26 лет до настоящего времени ковидом не болел. Дочь Полина, учится в Уфе, переболела ковидом, но в легкой форме.

Я уверена, что прививка сделала свое полезное дело и помогла нам легко пережить этот непростой для всех жителей Зилаира период. Обязательно будем прививаться повторно в положенное время».

И.И. Парфенова, корреспондент районной редакции: «После вакцинации, благодаря слаженной работе сотрудников изолятора нашей ЦРБ, заболевание перенесла относительно легко, обошлось без госпитализации. Медицинские работники красной зоны: врач Ф.Х. Зарипова, фельдшер И.В. Соколов, медсестры О.В. Узенбаева, Е.В. Кукушкина – профессионалы своего дела, к работе относятся добросовестно».

И.В. Скопинова, директор АОУ ДДТ с.Зилаир: «Я своевременно вакцинировалась, поэтому заболевание перенесла относительно легко, лечение проходила в домашних условиях».

Продавец магазина «Аркаим» Галина также поведала свою реальную историю. Галина переболела ковидом в октябре этого года, лежала в ковид-госпитале города Сибай. У нее было поражение легких 42%. Через две недели выписалась из больницы. После больничного вышла на работу, но все еще последствия болезни дают о себе знать, сейчас проходит период реабилитации.

Галина рассказывает: «Я раньше относилась к вакцинации с большим сомнением, слушая истории покупателей и читая в интернете разные истории. Но пока сомневалась вакцинироваться или нет, сама заразилась этой коварной болезнью. Когда лежала в ковид-госпитале, я своими глазами увидела, как тяжело болеют люди. Женщины, с которыми мы лежали в одной палате переболели еще тяжелее. У одной отказали почки, а у другой начались панические атаки, в результате чего, ее подключили к усиленному кислороду.

Поэтому понимаю, что главное во время болезни не впадать в панику, так как это только ухудшает состояние заболевшего человека. Теперь, после истечения 6 месяцев, я планирую обязательно сделать вакцинацию».

Жительница Зилаира Гульназ, 22 года, рассказала, что ее папа был категорично против прививки, но тяжело переболев ковидом, планирует вакцинироваться в положенное время. Сама Гульназ вакцинировалась и не болела ковидом.

 

 

Фото из открытых источников.

Автор:София Серкова
Читайте нас: