Все новости
Здравоохранение
30 Июля 2021, 11:05

Ветераны-активисты за вакцинацию

Не ошибусь, если скажу, что наиболее острая тема сегодня – это ситуация с ковидом и вакцинация. Статистика по распространению новой коронавирусной инфекции пугающая.  Вызывает страх и смертность от ковида. Около 80 % представителей старшего поколения, заболевших коронавирусом, не справляются с болезнью и умирают. Прививочная кампания идёт, но её темпы оставляют желать лучшего. Люди, очевидно, пока не сделали прививку в силу разных причин: состояние здоровья, неосведомлённость, постоянная занятость… Мы попросили наших уважаемых пенсионеров поделиться с читателями районки своими мыслями о вакцинации:

Ветераны-активисты за вакцинацию
Ветераны-активисты за вакцинацию

 - Я за вакцинацию и агитирую других сделать прививку. После прививки уверена, что даже если заболею, то выживу. Ведь, как говорят врачи, после вакцинации болезнь протекает в лёгкой форме. Среди моих родственников многие переболели коронавирусом, болезнь протекала  тяжело. Двое, к сожалению, умерли.

Прошла оба этапа вакцинации, после прививки чувствую себя отлично.

 - Я тоже являюсь сторонником вакцинации. Прививку от ковида пока не сделал, состояние здоровья не позволяет. Много болячек. Как только доктора разрешат, обязательно сделаю прививку. Куда денешься?! Страшновато при такой-то статистике. Друзья пострадали, один даже умер. Другого выхода из создавшейся ситуации пока не вижу.

 - А у меня даже сомнений не было – делать прививку или нет. Вакцинировалась добровольно и осознанно. Всю жизнь работала с детьми, всегда прививалась от гриппа, на себе испытала пользу прививок. Считаю, что рисковать здоровьем своим и других не стоит. Хотя опасения, конечно, были. Побаивалась, у меня диабет. Оба этапа вакцинации прошла без осложнений. И мои близкие, и друзья тоже привились. Ведь, как уверяют нас специалисты, эффективность вакцины «Спутник V» уже доказана на практике.

Фото из открытых источников.

Ветераны-активисты за вакцинацию
Ветераны-активисты за вакцинацию
Автор:Ирина Парфенова
Читайте нас: