Зилаирские огни
+13 °С
Облачно
Все новости
Спорт
5 Декабря 2022, 14:30

Турнир по шахматам

В Башкирской гимназии с. Зилаир прошел межрегиональный турнир по шахматам памяти тренера-преподавателя Михаила Николаевича Баталова.

Турнир по шахматам
Турнир по шахматам

Михаил Николаевич Баталов вел спортивно-массовую работу и среди взрослого населения. Увлекался шашками и шахматами. Возглавляемая Баталовым сборная команда района становились 2-х кратными по шахматам и 9-ти кратными по русским шашкам чемпионами Республики Башкортостан. Так же он был тренером по шашкам и шахматам в Детском доме творчества, где его воспитанники неоднократно становились победителями и призерами зональных и республиканских соревнований.
В этом году, в уже ставших традиционными, соревнованиях приняли участие самые сильнейшие команды Хайбуллинского, Зианчуринского, Кугарчинского, Зилаирского районов, также команда г. Баймак и п. Саракташ Оренбургской области. На открытии турнира заместитель главы Администрации А.В. Коротков поздравил участников турнира, пожелал командам удачи в турнире и сказал немало добрых слов о Михаиле Николаевиче. Ветеран спорта Т.А.Сучкова поделилась своими воспоминаниями. Главный судья турнира Д.У.Султанов ознакомил всех с порядком проведения турнира. Соревнования проходили по круговой системе.
В состав команды вошли трое мужчин и одна женщина, контроль времени составлял 15 минут без добавления времени. Соревнования проходили в острой борьбе, ведь участники защищали честь своего города и района, старались не подвести свою команду.
По итогам турнира III место заняла команда Хайбуллинского района, II место - команда Зилаирского района. Обладателем I места и кубка стала команда Саракташского района Оренбургской области.
1 доска:
1 место – Хаиров Айнур (Кугарчинский район)
2 место – Рахматуллин Талгат (Хайбуллинский район)
3 место – Утяев Хайризаман (г. Баймак)
2 доска:
1 место – Тагиров Гарей (Зианчуринский район)
2 место – Калиниченко Виталий (п. Саракташ Оренбургской области)
3 место – Султанов Дамир (Зилаирский район)
3 доска:
1 место – Бухарбаев Азамат (Хайбуллинский район)
2 место – Такалов Ильдус (Зилаирский район)
3 место – Ишмухаметов Вадим (п. Саракташ Оренбургской области)
4 доска:
1 место – Дубинина Вера (п. Саракташ Оренбургской области)
2 место – Уразгулова Лилия (г. Баймак)
3 место – Сучкова Татьяна (Зилаирский район)
Организатором турнира выступил отдел по молодежной политике, физической культуре и спорту Администрации муниципального района Зилаирский район. По окончании соревнований капитан команды Хайбуллинского района Талгат Рахматуллин поблагодарил организаторов турнира и пожелал дальнейших успехов!

Источник: Администрация муниципального района Зилаирский район.

Турнир по шахматам
Турнир по шахматам
Турнир по шахматам
Турнир по шахматам
Турнир по шахматам
Турнир по шахматам
Турнир по шахматам
Автор:Лариса Пелагеина
Читайте нас: