Зилаирские огни
-3 °С
Облачно
Все новости
Спорт
7 Апреля 2021, 09:50

Самбо-наука побеждать!

В минувшие выходные в физкультурно-оздоровительном комплексе «Звездный» села Зилаир прошёл межрайонный турнир по самбо среди школьников, посвящённый Году здоровья и активного долголетия в Республике Башкортостан.

В минувшие выходные в физкультурно-оздоровительном комплексе «Звездный» села Зилаир прошёл межрайонный турнир по самбо среди школьников, посвящённый Году здоровья и активного долголетия в Республике Башкортостан.
На торжественном открытии турнира участников соревнований поприветствовал директор детско-юношеской спортшколы села Зилаир В.В. Скопинов, он пожелал спортсменам интересных поединков и ярких побед, а болельщикам – захватывающих азартных моментов. Главный судья соревнований Ю.А. Бегун дал разъяснения по ведению поединков и пожелал всем спортсменам несгибаемой воли и стремления к победе.
В соревнованиях приняли участие более шестидесяти спортсменов из Зилаирского и Хайбуллинского районов
Победители и призёры турнира были награждены медалями и грамотами. В копилке юных самбистов Зилаира 13 медалей, воспитанники секции самбо с. Акъяр завоевали 9, третий результат показали ребята из Сабырово – 7 медалей, 4 медали внесли в копилку своей команды юные самбисты из п. Уфимка.
Все спортсмены показали достойные результаты. Несмотря на жаркие спортивные поединки, соревнования прошли в дружественной и праздничной обстановке. Молодые участники получили бесценный соревновательный опыт.
Основным достижением этих соревнований, помимо того, что кто-то получил свою первую медаль, а кто-то подтвердил свои прежние результаты была массовость. Активные болельщики поддерживали спортсменов на протяжение всего турнира.
Прекрасным атрибутом при награждении победителей и фотозоной для памятных снимков участников спортивного праздника стал информационно-тематический баннер, который подарил секции самбо Евгений Валентинович Каплин. Спонсорскую помощь в проведении соревнований оказал и Владимир Александрович Белоусов.
Организаторы спортивной встречи выразили благодарность руководству ДЮСШ с.Зилаир, отделу по молодежной политике, физической культуре и спорту администрации МР Зилаирский район и спонсорам, за помощь в организации соревнований и предоставление наградной атрибутики!
Фото из архива ДЮСШ.
Читайте нас: